Gîte Le plantain Votre Escapade rêvée
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les chambres | Enregistrement/Départ Enregistrement/ départ rapide | Piscine Piscine chauffée |
| Nourriture/Boissons Bar/ Coin salon | Non-fumeur Chambres Non-Fumeurs | Favorable aux enfants Lits d'enfants |
| Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Cet établissement Gîte Le plantain Votre Escapade rêvée Capesterre est situé à 4 km de la Petite Anse, donnant accès à divers sites touristiques à proximité.
De plus, cette villa se trouve à 10 minutes en voiture de la Distillerie Bellevue et à 15 minutes en voiture de Moulin de Bézard.
Gîte Le plantain Votre Escapade rêvée donne sur le jardin agrémentant votre séjour. Le gîte présente une salle de bains avec une douche à l'italienne.
Il faut 15 minutes en voiture depuis villa pour rejoindre l'aéroport Aeroport Marie-Galante.
- sites d'intérêt locaux
- Eglise Sainte-Anne2,7 km
- la Distillerie Bellevue3,3 km
- Plage de la Feuillère3,5 km
- Les Galeries1,7 km
- Notre Dame de Lourdes2,4 km
- Plage de Petite Anse4,5 km
- Roches Noires3,6 km
- Petite Anse4,2 km
- Moulin de Bézard3,4 km
- Aéroports
- Aeroport Marie-Galante11 km
À l'hôtel
Général
- Chambres Non-Fumeurs
- Parking
- Arrivée et départ VIP
- Enregistrement/ départ rapide
- Animaux non admis
- Sécurité 24h sur 24
- Une chambre anti-allergie
- Détecteurs de fumée
- Accès par clé
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
- Bar/ Coin salon
- Coin repas en plein air
Activités et détente
- Piscine chauffée
- Piscine extérieure
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Barbecues
- Bain en plein air
Services
- Navette d'aéroport gratuite
- Location de voitures
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
Dans la pièce
- Wi-fi gratuit dans les chambres
- Climatisation
- Mini-bar
- Chambres insonorisées
- Salon
- Patio
- Terrasse
- Table à manger
- Service de repassage
- Lave-linge
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
- Lits d'enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Où pouvons-nous garer notre véhicule dans Gîte Le plantain Votre Escapade rêvée ?
Les clients de Gîte Le plantain Votre Escapade rêvée peuvent garer leur véhicule dans un parking. - ❓
À quelle distance se trouve Gîte Le plantain Votre Escapade rêvée de l'aéroport Aeroport Marie-Galante ?
L'aéroport Aeroport Marie-Galante et Gîte Le plantain Votre Escapade rêvée sont séparés par 5 km. - ❓
Combien coûtera la réservation de Gîte Le plantain Votre Escapade rêvée ?
Le prix minimum d'une nuit dans Gîte Le plantain Votre Escapade rêvée est de 105$. - ❓
Quels modes de paiement maison de campagne prend en charge ?
Maison de campagne acceptera des méthodes de paiement telles que MasterCard, American Express et Visa. - ❓
Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans Gîte Le plantain Votre Escapade rêvée ?
Les clients séjournant dans Gîte Le plantain Votre Escapade rêvée pourront facilement accéder à la Petite Anse et à la Distillerie Bellevue, situés à 4 km de la propriété et à 3 km respectivement.